En el predio de la empresa Carrefour, donde se esta desarrollando una nueva edición de la Fiesta del Postre se llevo a cabo la apertura de dicho evento.
Su amplio salón de exposiciones será nuevamente el lugar donde empresas del rubro gastronómico comercialicen sus productos, habiéndose incrementado a más de 40 los stands comerciales. También allí funcionará la cocina auditorium donde destacados chefs dictarán charlas sobre elaboración de diferentes productos.
Por otro lado se cuenta con las carpas cedidas por el Ministerio de Desarrollo Social y el INTA, las que completarán unos 2200 metros cuadrados destinados a la fiesta.
La carpa central de 70 por 12 metros estará dividida en tres: en la parte final estará la parte de escenarios para distintos shows, en el centro habrá juegos infantiles con la presencia de magos y payasos aportados por Provincia y el último sector estará dispuesto para los artesanos. Estas estarán debidamente calefaccionadas.
Acto de apertura y actividadesse llevo a cabo la apertura oficial con la presencia del Secretario de Turismo de la Provincia, Ignacio Crotto, y el intendente José Enrique Echeverría, entre otros funcionarios e invitados.
Se escucharon palabras de bienvenida, luego se procederá al tradicional corte de cintas y luego las autoridades darán una recorrida por el lugar.
El programa comprende:
Viernes 20
14:00 Hs. y durante toda la jornada: Actividades para niños.
– Stand del Servicio Local y Programa Envión con actividades para niños.
– Actividades didácticas: “Jugá con la Provincia”. A cargo del Ministerio de Hacienda de la Provincia de Buenos Aires.
– Inflables a cargo de la Secretaría de Turismo de la Provincia.
15:00 Hs. “Milhojas de Frutos y Alfajor de Dulce de Leche” en Ollas Essen a cargo de la Sra. Mabel Figún.
16:00 HS. “Torta Damero de colores y Cup Cakes Arco Iris Decorados” a cargo de la Instructora Graciela Díaz del Rincón del Pastelero.
17:00 Hs. Charla sobre Manipulación de Alimentos sin T.A.C.C. a cargo de la Secretaría de Turismo de la Provincia de Bs. As. y el Ministerio de Salud de la Provincia.
18:00 Hs. “Cocina para Celíacos” a cargo de la Prof. Adriana Hernández del C.F.P N° 401.
19:00 Hs. “Variedad de postres con lácteos” a cargo de los alumnos del Programa Envión y del chef Martín Larroquet.
20:00 Hs. Espectáculo artístico-musical a cargo de Marcelo Ferrari.
21:00 Hs. Cierre de la Fiesta.
Sábado 21
14:00 Hs. Apertura de las instalaciones.
14:00 Hs. y durante toda la Jornada: Actividades para niños.
– Stand del Servicio Local y Programa Envión con actividades para niños.
– Actividades didácticas: “Jugá con la Provincia”. A cargo del Ministerio de Hacienda de la Provincia de Buenos Aires.
– Inflables a cargo de la Secretaría de Turismo de la Provincia.
De 14 a 14:45 Hs. Recepción de Postres para su exhibición y posterior evaluación del “Concurso Sabor y Decoración”. Sector Auditorio.
14:00 Hs. “Postres rápidos” a cargo de los chef María Rosa Palladino y Martín Larroquet.
15:30 Hs. “Postre semi-frío de Naranjas con base de Brownies y Bombones Marmolados de Chocolates saborizados” a cargo de la Instructora Graciela Díaz del Rincón del Pastelero.
17:00 Hs. “Torta Sacher, Tarta crocante de manzanas, Postre de coco y dulce de leche” por Juan y Ximena de Cocineros Argentinos de Canal 7.
19:30 Hs. Espectáculo artístico musical con “Vita-Set” Tributo a Soda Stereo.
21.00 Hs. Cierre de la Fiesta.
Domingo 22
10:00 Hs. Apertura de las instalaciones.
13:00 Hs. y durante toda la Jornada: Actividades para niños.
– Stand del Servicio Local y Programa Envión con actividades para niños.
– Actividades didácticas: “Jugá con la Provincia”. A cargo del Ministerio de Hacienda de la Provincia de Buenos Aires.
– Inflables a cargo de la Secretaría de Turismo de la Provincia.
13:00 Hs. Cocina con Niños. Postre típico de Balcarce, Copas Nuevos Cocineritos y Tarteletas Frutales a cargo de Marcela Legarreta y “Nuevos Cocineritos”.
14:30 Hs. Calificación y entrega de premios del Concurso “Sabor y Decoración”.
16:00 Hs. Presentación del Sommelier Mariano Micheli de La Rural Viñedos y Bodegas SA con una charla y degustación sobre varietales robles de San Felipe.
16:00 Hs. Sector estacionamiento: carrera de mocitos.
16:30 Hs. Sector estacionamiento: carrera de mozos y camareras.
17:00 Hs. Demostración y charla sobre “Nuevas tendencias en Decoración de tortas” a cargo de Noelia Ross del emprendimientos “El Arca de Noé”.
18:00 Hs. “Colomba de chocolate y amarettis” por Mirta Gómez y “Variedad de bases y cubiertas de Cup Cake” por Silvia Barredo de Rico y Abundante de Canal Utilísima.
19:30 Hs. Espectáculo musical folclórico a cargo de Roberto Chazarreta, Hugo Centeno y Walter Mendoza.
21.00 Hs. Cierre de la Fiesta.